Над Белгородской областью российская ПВО сбила 19 снарядов РСЗО Vampire

Над Белгородской областью российские средства ПВО сбили 19 снарядов РСЗО Vampire Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом ночью 24 марта сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Российское военное ведомство отметило, что в результате действий дежурных средств ПВО была предотвращена попытка киевского режима совершить террористическую атаку на объекты в Российской Федерации с использованием реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале также сообщил, что силы ПВО провели операцию по сбитию десяти воздушных целей, нацеленных на город Белгород и его окрестности.

В результате этой атаки ВСУ на Белгород есть двое пострадавших — молодой парень с травмой черепа и плеча, а также девушка с ранениями головы. Они были доставлены в больницу.

Также в Белгороде повреждены десять домовладений и один автомобиль. В Белгородском районе повреждены четыре дома в Дубовом и один в Таврово, сообщил глава российского региона.

На проспекте Ватутина и улице Губкина произошло аварийное отключение электроэнергии, в свою очередь сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов. Он также отметил, что обстреляли частный сектор на Харьковской горе.

Ранее стало известно, что в результате жестокой массовой ракетной атаки на Севастополь ночью в воскресенье, 24 марта, погиб один человек и четверо пострадали.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button