Над Севастополем ночью сбили украинский беспилотник

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) ночью в понедельник, 16 января сбили над Севастополем очередной украинский беспилотный летательный аппарат.

Об этом сообщил губернатор города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

«Системы ПВО сбили над бухтой БПЛА. Все службы работают в штатном режиме», — коротко проинформировал о событии глава российского региона.

При этом очевидцы сообщают, что примерно в 1:15 по местному времени в городе был слышен сильный взрыв, который разбудил многих жителей Северной стороны. Также в небе был отчетливо виден след работы ПВО. 

Никаких разрушений и пострадавших в результате этой атаки БПЛА нет. С начала 2023 года это уже не первое нападение украинских дронов на Севастополь и другие города Крыма. Все беспилотники были успешно сбиты ПВО и не принесли никаких повреждений.

Накануне стало известно, что беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал электроподстанцию в Брянской области, сбросив на нее две гранаты. Энергоснабжение региона не пострадало благодаря оперативным и самоотверженным действиям работников подстанции. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button