Нарышкин заявил, что НАТО ведёт гибридную войну против России и Беларуси

Сергей Нарышкин 7 июля заявил, что НАТО ведёт гибридную войну и против России, и против Беларуси. Об этом директор Службы внешней разведки (СВР) РФ подчеркнул, общаясь с журналистами после совместного заседания коллегий СВР и КГБ Беларуси.

По словам Нарышкина, саммит Североатлантического альянса в Мадриде показал, что «маски сброшены».

«Последние 30 лет говорят о том, что такая довольно агрессивная политика блока НАТО во главе с Соединёнными Штатами Америки является, наверное, основной угрозой, основным дестабилизирующим фактором международной безопасности», — акцентировал директор СВР.

Также Нарышкин задался вопросом, какие оборонительные задачи НАТО решила в последние 30 лет. В частности, он указал на то, что блок ничего не смог противопоставить таким угрозам для Европы, как миграционный кризис 2015 года и терроризм.

«Одновременно тридцать [лет] или даже два десятилетия последних — агрессия в Югославию, агрессия в Ирак, в Ливию, в Сирию. Вот это настоящее лицо НАТО», — сказал Нарышкин. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, Сергей Лавров заявил, что коллективный Запад объявил России тотальную гибридную войну.

А ранее Александр Лукашенко заявил о том, что гибридная война против Беларуси продлится долго.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button