Нарышкин заявил, что Украина полным ходом готовится к войне

Сергей Нарышкин заявил о том, что Украина полным ходом готовится к войне. Об этом директор Службы внешней разведки (СВР) России подчеркнул в интервью «Московскому комсомольцу», опубликованном 10 февраля.

По словам Нарышкина, приготовления к войне уже не скрыть. Потому что все хоть в какой-то степени боеспособные части ВСУ сконцентрированы на границе с Донбассом. Кроме того, с баз США в Европе, из Великобритании, Канады перебрасываются сотни тонн военной техники и боеприпасов.

Также глава СВР указал на наращивание контингента советников и инструкторов из сил спецназначения НАТО. Помимо этого, есть сведения, что появились многонациональные отряды боевиков-джихадистов.

По мнению Нарышкина, к военной авантюре украинскую власть активно подталкивают. Но в Киеве не могут не понимать, что будет с Украиной после разжигания конфликта.

«Не в интересах народов Украины и России, чтобы пламя войны вспыхнуло. Последствия для всех при любом раскладе будут тяжелы», — предостерёг директор СВР.

При этом Сергей Нарышкин акцентировал на том, что у России не было и нет никаких планов «вторжения» в Украину.

Напомним, ранее Сергей Лавров не исключил, что Запад хочет устроить «маленькую войнушку» в Украине и обвинить в этом Россию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button