Названы возможные причины падения вертолета в Броварах, который загорелся еще в воздухе

Крушение вертолета в Броварах под Киевом, который по свидетельствам очевидцев, загорелся в воздухе перед падением, могло произойти из-за  технической неисправности или ошибки пилотирования.

Как сообщает в среду, 18 января украинское издание «Вести», СБУ, которая ведет следствие, рассматривает эти две версии в качестве основных.

По свидетельсвам очевидцев, вертолет Super Puma МЧС Украины перед падением летел очень низко и загорелся еще в воздухе. Так как в это время был туман, не исключается, что он мог задеть крышу детского сада.

«Кружил, горел и полетел в эту сторону. Я так поняла, он выбрал объект самый маленький, потому что там — двухэтажное здание, а здесь — десятиэтажное. Это — детский садик», — рассказала журналистам украинского издания «Страна.ua» одна из местных жительниц, которая стала очевидцем авиакатастрофы.

Так как на борту вертолета находился министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгения Енин и госсекретарь МВД Юрий Лубкович, следствие рассматривает разные версии случившегося, в том числе диверсию.

«Сейчас на месте трагедии работают следователи и эксперты. Проводятся неотложные следственные действия. На данный момент мы рассматриваем все возможные версии аварии вертолета. Досудебное расследование поручено следователям СБУ [Службы безопасности Украины]», — сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин в официальном Telegram-канале ведомства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button