Небензя: мир станет ближе, когда Запад прекратит вооружать Киев

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил в среду, 8 февраля, что в России не наблюдают готовности Киева и Запада к конструктивному диалогу.

Как сообщает РИА Новости, российский дипломат рассказал, когда может наступить мир.

По словам Небензи, можно будет говорить о возможности перемирия только после прекращения поставкок Западом оружия Украине.

«Надеюсь, что когда эта накачка оружием и это безумие прекратятся, когда проводящие эту опосредованную войну против нас с помощью бедных украинцев… остановятся, когда они реалистично прислушаются к нашим обеспокоенностям, тогда, думаю, перспективы мира будут ближе», — пояснил свою мысль журналистам на пресс-конференции Василий Небензя. 

Когда у дипломата спросили, можно ли ожидать окончания военного конфликта на Украине в 2023 году, он ответил: «Мы все надеемся на мир».

Перед этим глава МИД России Сергей Лавров заявил, что все хотят, чтобы конфликт с Украиной закончился, но здесь важен не временной фактор. 

По словам дипломата, «здесь важен фактор существа, фактор качества тех итогов, которые мы обеспечиваем для нашего народа, для тех людей, которые хотят оставаться частью русской культуры».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button