Небензя: Россия сделает так, чтобы от Украина больше никогда не исходили угрозы

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в среду, 8 февраля на заседании Совбеза международной организации, посвященном ситуации на Украине, перечислил главные требования Москвы к Киеву, которые являются основой для урегулирования конфликта.

Об этом сообщает РИА Новости. 

По словам Небензи, эти требования России направлены на то, чтобы угроза самой стране и русской культуре от Украины была полностью исключена в будущем. 

«Мы сделаем так, чтобы никогда в будущем с территории Украины не исходила угроза ни России, ни ее союзникам, ни русской культуре, ни русскому языку.

Никогда больше там не будет происходить героизация пособников Гитлера, уничтожавших сотни тысяч евреев, русских, поляков и украинцев. И это должно быть основой для договоренностей», — подчеркнул российский дипломат.

Небензя отметил полную несостоятельность так называемой «формулы мира», предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским.

По словам дипломата, этот план урегулирования просто нереализуем на практике. Небензя отметил, что главная ошибка в этой формуле состоит в том, что Украине не при каких обстоятельствах не в состоянии нанести поражение России.

Ранее МИД России предупредил, что тотальная гибридная война, развязанная США против России, чревата реальной опасностью прямого военного столкновения двух ядерных держав. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button