Немцев возмутил траты главы МИД ФРГ Бербок на косметологические процедуры

Министр иностранных дел ФРГ за 2022 год вместе со своим ведомством потратила на услуги косметологов более 100 тысяч евро, и это возмутило членов Союза налогоплательщиков Германии.

Об этом во вторник, 11 апреля сообщает немецкое издание Exxpress.

«Зеленые лидируют по расходам на внешний вид. Министерство иностранных дел под руководством Анналены Бербок, например, потратило 137 тысяч евро на визажиста», — говорится в публикации.

В статье указано, что расходы правительства ФРГ, направленные на сохранение надлежащего внешнего вида членов кабмина, в прошлом году выросли на 80%.

«Правительство Шольца тратит большие суммы из налоговых поступлений, чтобы буквально хорошо выглядеть. Затраты только на фотографов в прошлом году составили более 1,2 миллиона евро», – констатировали немецкие журналисты. 

В статье указано, что немецкие налогоплательщики буквально возмущены таким положением дел и намерены бороться с этими неоправданными тратами.

Ранее стало известно, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок собирается в случае роспуска Бундестага выдвинуть свою кандидатуру на пост канцлера ФРГ. В Германии назревает кризис, связанный с украинским конфликтом, может привести к роспуску бундестага. И этой ситуацией собирается воспользоваться глава МИД страны Бербок. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button