Немецкая партия «Союз Сары Вагенкнехт» выступила за переговоры Москвы и Киева

Новая оппозиционная партия Германии «Союз Сары Вагенкнехт» выступает за переговоры между Москвой и Киевом по мирному урегулированию украинского конфликта.

Об этом 10 января пишет РИА «Новости».

Оппозиционная партия ФРГ «Союз Сары Вагенкнехт» выступила против дальнейшей военной поддержки Украины, призвав к немедленному началу переговорного процесса между Россией и Украиной по мирному урегулированию конфликта.

В числе прочих требований партии, лидером которой является Сара Вагенкнехт, — включение России в архитектуру европейской безопасности.

Также отмечается, что представители «Союза Сары Вагенкнехт» открыто выступают с заявлениями, критикующими политику США и НАТО по вмешательству во внутренние дела других государств.

Кроме того, один из соратников Сары Вагенкнехт депутат Фабио де Маси, высказываясь по поводу возобновления мирных переговоров между Москвой и Киевом, указал на необходимость восстановления отношений с Россией, а также призвал напрямую обратиться к российскому президенту Владимиру Путину.

Отмечается, что партия «Союз Сары Вагенкнехт» будет принимать участие в выборах в Европарламент и «рассчитывает получить минимум десять процентов».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button