Немецкий концерн Rheinmetall ведет переговоры по строительству танкового завода на Украине

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall проводит с руководством Украины переговоры о строительстве на территории этой страны завода по производству танков.

Как сообщает в субботу, 4 марта РИА Новости, глава концерна Армин Паппергер назвал эту сделку «многообещающей».

Стоимость нового оборонного завода на Украине оценивается концерном Rheinmetall в 200 миллионов евро.

«Примерно за 200 миллионов евро на Украине может быть построен завод Rheinmetall», — рассказал Паппергер, уточнив, что окончательное решение может быть принято «в ближайшие два месяца».

Новое оборонное предприятие, по словам главы Rheinmetall, сможет производить до 400 танков Panther в год. И это позволило бы обеспечить боевыми машинами Вооруженные силы Украины, а также пополнить арсенал Бундесвера. 

Армин Паппергер напомнил о словах главкома ВСУ Залужного о том, что , что Украине для победы требуется от 600 до 800 танков.

По его словам, если даже сейчас Германия отдаст Киеву  все 300 танков Leopard 2 из запасов Бундесвера, этого будет «слишком мало». Однако, как уточнил Rheinmetall, на предприятиях концерна «работа идет полным ходом» по производству танков для Украины.

Ранее стало известно, что власти ФРГ обратились к Швейцарии с просьбой продать танки немецкому концерну Rheinmetall, который их изготовил, чтобы заменить технику, которая была передана Украине. Как объяснили в Берлине, эти танки необходимы, чтобы восполнить «пробелы» в странах НАТО и ЕС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button