Новак назвал исключения ЕС из потолка цен на нефтепродукты легализацией серых схем поставок

Александр Новак считает, что исключения ЕС из потолка цен на нефтепродукты являются легализацией серых схем поставок. Об этом вице-премьер РФ заявил, общаясь с журналистами.

По словам Новака, это ещё раз подтверждает, что российские нефтепродукты и нефть востребованы в Европе.

При этом вице-премьер отметил, что европейские политики снова показали, что их действия не поддаются никакой логике. Так как сначала они сиюминутно принимают решения, а потом думают, как выкрутиться из сложившейся ситуации.

«Думаю, что все эти исключения — это по сути легализация тех серых схем, которые уже реализуются из-за неэффективных решений европейских политиков, принятых ещё в 2022 году. Поэтому мы будем смотреть, как будет развиваться ситуация», — подчеркнул чиновник.

Однако Новак акцентировал, что в России уже сейчас видят, что её отрасли будут работать штатно и стабильно. Об этом передаёт РИА Новости.

Напомним, что с 5 февраля вступили в силу эмбарго и предельные цены на нефтепродукты из РФ, введённые странами G7 и Евросоюза.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button