Новый посол США в России Линн Трейси впервые посетила МИД РФ

Новый посол США в России Линн Трейси в понедельник, 30 января в первый раз с момента приезда в Москву нанесла визит в здание Министерства иностранных дел РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Посол США в России посетила МИД РФ, чтобы вручить копии верительных грамот, подтверждающих ее статус.

Перед зданием российского внешнеполитического ведомства американского дипломата встретил антиамериканский стихийный митинг. На улице стояли подростки с транспарантами против США. Но никакой реакции у Линн Трейси это не вызвало. 

Весь визит в МИД РФ у Трейси занял примерно полчаса. Когда американский дипломат покинула здание министерства, с ней пытались пообщаться журналисты. Но она отказалась от каких-либо комментариев и уехала на автомобиле американского посольства. 

Ранее спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что США напрямую участвуют в боевых действиях на территории Украины, поскольку поставляют Киеву тяжелое вооружение.

Российский парламентарий отметил, что Украина является полигоном для Вашингтона и НАТО, на котором последние испытывают оружие, используя украинцев как «расходный материал», совершенно не считаясь с потерями.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button