NYT: США призвали Зеленского дать сигнал о готовности к переговорам с Россией

Президенту Украины Владимиру Зеленскому американские кураторы рекомендовали задуматься о вероятности мирных переговоров с Россией, заявила Андреа Кендалл, эксперт из Центра новой американской безопасности.

Об этом в воскресенье, 26 февраля пишет The New York Times.

По мнению эксперта, Зеленский уже отверг эти рекомендации, так как рассчитывает добиться победы на поле боя. 

«Зеленскому советуют быть дипломатичным. Но я думаю, что его инстинкт заключается в том, чтобы бороться на поле боя», – отметила Кендалл.

Такие мирные рекомендации Вашингтона, как утверждает политолог, связаны с существованием стран, которые не присоединились к осуждению России. Смягчение риторики необходимо, чтобы не выглядеть в глазах мирового сообщества руководителем, который категорически настроен против любых переговоров.

Ранее во Франции призвали остановить президента украинского государства Владимира Зеленского после его отказа вести переговоры, так как подобная позиция может привести к катастрофе.

Лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Олаф Шольц призывали Зеленского возобновить переговорный процесс с Россией, но украинский президент отказался прислушаться к их советам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button