Обломки БПЛА обнаружены на месте пожара на НПЗ в Ростовской области

На месте пожара в Ростовской области (Россия) на Новошахтинском НПЗ были обнаружены фрагменты двух БПЛА. Об этом 22 июня в своем Telegram написал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как сообщил Василий Голубев, одной из версий возникновения пожара на Новошахтинском заводе нефтепродуктов в Ростовской области является атака беспилотных летательных аппаратов.

«Заслушал очередной доклад о ликвидации пожара на вакуумной установке Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода. По одной из версий, пожар возник в результате атаки БПЛА по техническим установкам завода. На территории завода обнаружены фрагменты 2-х беспилотников», — говорится в сообщении.

Также указывается, что работа нефтеперерабатывающего завода в настоящее время приостановлена, идут следственные мероприятия. По окончании оперативно-следственных действий на территории предприятия, специалисты оценят нанесенный ущерб. А также возможность возобновления его «деятельности в кратчайшие сроки».

Напомним, ранее стало известно, в Ростовской области горел Новошахтинский НПЗ. Также указывалось, что пожар на заводе мог случиться после падения украинского беспилотника, который заметили работники предприятия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button