Обвинение запросило для Тихановской и Латушко по 19 лет лишения свободы

В судебном процессе по делу Светланы Тихановской и Павла Латушко государственный обвинитель запросил по 19 лет лишения свободы каждому. Об этом в понедельник, 27 февраля сообщает БЕЛТА, корреспондент которой работает в зале суда. 

В Минском городском суде в понедельник в деле Тихановской и Латушко прошли прения сторон. Прокурор во время прений заявил, что вина подсудимых доказана в суде и их следует приговорить к наказанию, связанному с лишением свободы.

Еще троим фигурантам уголовного дела — Марии Мороз, Ольге Ковальковой и Сергею Дылевскому, государственное обвинение запросило по 12 лет с отбыванием в исправительной колонии.

Уголовное дело Тихановской и других фигурантов расследовал Следственный комитет Беларуси в рамках специального производства.

Суд по делу проводится в заочном формате, так как все обвиняемые находятся за пределами страны. Прокурор в суде зачитывал обвинение в течение нескольких дней, так как материалы делы насчитывают 200 томов. 

Ранее стало известно, что в Беларуси парламентарии одобрили законопроект, где говорится о возможности смертной казни для чиновников за измену государству. В первую очередь, нововведение касается тех, кто занимает государственную должность, а также лиц, на которых распространяется статус военнослужащего,

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button