Офицер ЦРУ Джиральди: Зеленскому следует признать невозможность победы над Россией

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следовало бы уже признать невозможность одержать победу над Россией. Такое мнение в интервью YouTube-каналу Judging Freedom высказал офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди, передает 31 мая РИА «Новости».

Украину в очередной раз предупредили, что у нее нет шансов одержать победу в противостоянии с Россией.

Как заявил Джиральди, наиболее предпочтительным вариантом развития последующих событий станет прекращение военных столкновений и переход к мирным переговорам.

«У Украины нет шансов на победу. Все бы поприветствовали прекращение огня и начало серьезных переговоров», — отметил он.

При этом Филип Джиральди подчеркнул, что США абсолютно не прикладывают усилий к тому, чтобы украинский конфликт завершился, поощряя Зеленского в его провокациях.

Несмотря на то, что лучшим выходом из сложившейся ситуации станет переговорный процесс с последующим урегулированием территориальных вопросов, Вашингтон продолжает настаивать на поддержке Украины «до конца» и тем самым провоцирует риск эскалации, констатирует экс-офицер ЦРУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button