Офицер ЛНР Марочко: ВСУ стянули дополнительные силы в район Артемовска

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) стягивает дополнительные подразделения военных и технику в район Артемовска (Бахмута), заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Об этом в среду, 7 декабря сообщает РИА Новости. 

По данным российской разведки, как рассказал Марочко, наблюдается существенное увеличение концентрации украинских войск в этом районе. Сюда перебрасываются разные подразделения и военная техника с других участков. 

«В район населенного пункта Артемовск отмечено прибытие пополнения для Вооруженных формирований Украины», — рассказал офицер милиции ЛНР журналистам. 

По словам Марочко, некоторые из резервных подразделений, которые подходят в район Артемовска, командование ВСУ сразу же отправляет на передний край, в зону активных боевых действий. Это делается для восполнения  больших потерь убитыми и раненными, которые ВСУ в этом районе несут на протяжении последнего месяца. Часть прибывших подразделений остается в резерве командования.

Перед этим Минобороны России сообщило, что российские войска в Донецкой Народной республике в направлении Артемовска (Бахмута) ведут успешные наступательные действия. В результате огневого поражения и действий российских войск за сутки на данном направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих и шесть боевых бронированных машин ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button