Офицер ВСУ сообщил о практически полном окружении Артемовска и полукольце вокруг Авдеевки

Артемовск (Бахмут) находится в кольце на 4/5, а Авдеевка — в полукольце российских войск, рассказал бывший командир роты батальона «Айдар»* Евгений Дикий. Об этом в понедельник, 27 марта сообщает украинское издание «Страна.ua».

«Если Бахмут (Артемовск) сейчас где-то на четыре пятых в кольце, то Авдеевка — пока наполовину»,—сказал украинский офицер.

Дикий отметил, что российские войска сменили тактику российские военные значительно продвинулись в окрестностях Авдеевки в Донецкой народной республике. Там теперь применяется такая же тактика, как в Артемовске — обход города с двух сторон и взятие под контроль всех путей снабжения.

«То есть они пытаются фактически повторить там то, что у них в Бахмутской операции является успешным: окружение и перерезка дорог», — констатировал Дикий.

Перед этим военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) за неделю боев в Артемовске (украинское название Бахмут) понесли потери общей сложностью до 4,5 тысячи военнослужащих погибшими и раненными. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button