Оксана Марченко предложила обменять Виктора Медведчука на пленных британцев

Оксана Марченко, супруга украинского политика, задержанного СБУ Виктора Медведчука, предложила обменять его на пленных британцев. Об этом Марченко заявила в своем видеообращении к родственникам британских военнопленных, размещенном 16 апреля на видеохостинге YouTube.

Оксана Марченко обратилась к родственникам двух британцев Эйдена Эслина и Шона Пиннера, которые, как она утверждает, попали в плен к военным России и ДНР. Она предложила им попросить премьер-министра страны Бориса Джонсона об организации обмена военнопленных на

«Обращаюсь к родным и близким Эйдена Эслина и Шона Пиннера — Эйслен Энджелин, Нейтону и Шеннон Вуд, Дерби и Эйвану Пиннерам. В ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдена и Шона путем их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика, моего мужа Виктора Медведчука», — сказала она в видеообращении.

Стоит отметить, что ранее Оксана Марченко обратилась к президенту Турции Реджепу Эрдогану с просьбой помочь в освобождении ее мужа.

Напомним, ранее о задержании Виктора Медведчука заявил президент Украины Владимир Зеленский. Впоследствии эту информацию подтвердили в СБУ, а Зеленский предложил России обменять Медведчука на украинских пленных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button