Опасный проезд на красный: в Минске столкнулись пять автомобилей

В столице Беларуси вечером в пятницу произошло серьезное дорожное происшествие. Об этом 13 декабря сообщает УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По данным ГАИ, 25-летний водитель автомобиля BMW, двигаясь по проспекту Независимости, проигнорировал запрет красного сигнала светофора и въехал на перекресток улицы Энгельса. Там его транспортное средство врезалось в легковой автомобиль Audi.

Последствия столкновения были тяжелыми: BMW резко сместился на встречную полосу, ударив по автомобилю Buick. Последнего от сильного толчка отбросило на стоящие неподалеку машины Lexus и Nissan.

Главной причиной происшествия, как установили инспекторы ГАИ, стало нарушение водителем элементарных правил дорожного движения и плохое сцепление колес с дорогой вследствие отсутствия зимних шин на автомобиле BMW.

В результате ДТП никто не пострадал, все автомобили получили механические повреждения.

Данный дорожный инцидент иллюстрирует опасность несоблюдения дорожных знаков и сигналов светофоров, особенно в зимний период.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button