Оранжевый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Беларуси на 22 февраля

На завтра, 22 февраля, в Беларуси из-за гололедицы объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте Белгидромета.

Синоптики на завтра объявили оранжевый уровень опасности на территории Беларуси. Отмечается, что это связано с гололедицей на большей части страны.

«Предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях (оранжевый уровень опасности)! 22 февраля (среда) на большей части территории республики и в Минске сохранится гололедица», — говорится в сообщении.

Завтра 22 февраля, на большей части Беларуси сохранится облачная погода с прояснениями. В отдельных районах страны гололед и туман, также местами пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, по юго-западу страны — снег с дождем. Будет дуть северный ветер со скоростью 4-9 м/с.

Температура воздуха в ночные часы прогнозируется от 0 в юго-западной части до -20°С в северо-восточной. Днем будет слегка потеплее, средняя температура воздуха составит от -3°С до -8°С, в юго-западной части страны ожидается от -2°С до +3°С, по востоку до -11°С.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button