Орбан назвал враждебной политику ЕС по отношению к Венгрии

Евросоюз (ЕС) ведет враждебную политику по отношению к Венгрии. Такую точку зрения высказал премьер-министр страны Виктор Орбан, передает 23 октября ТАСС.

Во время своего выступления по случаю очередной годовщины венгерского восстания 1956 года, Орбан заявил о враждебном отношении к народу Венгрии со стороны Евросоюза. По его словам, такую же политику ведет и левая оппозиция внутри страны. При этом премьер-министр подчеркнул, что и те и другие, по сути, сделали Венгрию целью своего прямого нападения.

Вследствие этого Виктор Орбан призвал не обращать внимание «на тех, кто стреляет в Венгрию из тени или со своих высот в Брюсселе» и заверил, что правительство страны «способно защитить интересы Венгрии дома и за рубежом» и готово противостоять угрозам.

Премьер-министр Венгрии также пообещал, что власти сделают все возможное для того, чтобы сохранить стабильность экономики и не допустить роста цен на коммунальные услуги:

«Мы сохраним стабильность экономики, у каждого будет работа, мы сможем не допустить роста цен на коммунальные услуги, и семьи не будут брошены на произвол судьбы».

Отметим, на недавно проходившем саммите ЕС в Брюсселе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не поддержал введение потолка цен на российский газ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button