Орбан не исключил, что конфликт в Украине положит конец превосходству Запада

Виктор Орбан не исключает того, что именно конфликт в Украине может положить конец эпохе превосходства Запада. О том, что это вполне возможно, премьер-министр Венгрии заявил в интервью изданию Tichys Einblick, опубликованном 18 августа.

По словам политика, большая часть мира демонстративно не выстраивается в очередь в поддержку США и Украины. В частности, Китай, Индия, Бразилия. А также Южная Африка, арабский мир, Африка.

При этом Орбан отметил, что западные санкции никоим образом не дестабилизировали Россию. Однако нанесли огромный ущерб Европе.

По мнению премьера, есть страны и регионы, которые выиграют за счёт ослабления ЕС в результате спецоперации. В первую очередь это международные игроки, имеющие собственные энергоносители. Например, выгодно России.

«Импорт Евросоюза из России сократился на четверть, а доходы «Газпрома» удвоились. Китайцам выгодно, раньше они были во власти арабов. И, конечно же, выгодно крупным американским корпорациям», — сказал глава правительства Венгрии.

Ранее Виктор Орбан заявил, что военная стратегия Запада в отношении конфликта в Украине не работает, она потерпела неудачу.

Напомним, в Службе внешней разведки России предупредили, что конец Запада может быть ужасен.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button