Орбан: военная стратегия Запада в отношении конфликта в Украине не работает

Виктор Орбан 29 июля заявил, что военная стратегия Запада в отношении конфликта в Украине не работает, она потерпела неудачу. Об этом премьер-министр Венгрии подчеркнул в эфире радиостанции Kossuth.

По мнению политика, урегулировать российско-украинский конфликт не получится без проведения переговоров между Москвой и Вашингтоном.

«Пока США считают, что данная военная стратегия может привести к результатам, никаких изменений не будет», — отметил премьер. Его цитирует ТАСС.

По словам Орбана, идея о том, что ВСУ смогут победить Россию с помощью западного оружия, является заблуждением. Кроме того, не сработали и введённые ЕС санкции. Также политик акцентировал, что весь мир не объединился против Москвы.

При этом Орбан указал, что Запад наполовину вовлечён в конфликт. В связи с нынешней ситуацией венгерский премьер-министр призвал согласовать новую систему европейской безопасности.

Напомним, что Александр Лукашенко назвал главное условие для прекращения конфликта в Украине.

Кстати, Вячеслав Володин считает, что Джозефу Байдену необходимо продолжение военных действий в Украине, чтобы удержать власть.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button