Орбан потребовал отставки руководства ЕС

Лидеры Евросоюза не смогли успешно реализовать ключевые их собственные проекты, включая зеленый переход и политику устойчивости, заявил 17 апреля на пресс-конференции Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии.

Как сообщает РИА Новости, глава венгерского правительства выразил уверенность в том, что нынешнее руководство ЕС должно покинуть свои посты.

Орбан подчеркнул необходимость появления новых лидеров ЕС, способных эффективно управлять союзом. Он обвинил руководство Евросоюза в политическом шантаже и призвал их к отставке, утверждая, что провалились все основные стратегии, включая миграционную и санкционную политики.

«Сейчас в Евросоюзе лидеры с основными проектами, которые отобрали они сами, такими как зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика, и все они провалились. Нынешнее руководство Евросоюза должно уйти, нам необходимы новые лидеры», — сказал Орбан

Премьер-министр Венгрии добавил, что Брюссель использует принцип верховенства закона и механизм обусловленности как способ давления в политических вопросах на страны-члены ЕС.

В частности, он напомнил, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен категорически отметила, что финансирование Венгрии из фондов ЕС будет заблокировано из-за позиции Будапешта по вопросам миграции и гендерных принципов.

Ранее в МИД РФ заявили, что действия НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе направлены на подготовку к возможному конфликту с Москвой. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button