Володин: Байдену необходим конфликт в Украине, чтобы удержать власть

Вячеслав Володин 21 июля заявил, что Джозефу Байдену необходимо продолжение военных действий в Украине, чтобы удержать власть. Об этом председатель Госдумы РФ написал у себя в Telegram.

По мнению политика, другого выхода у президента США нет.

При этом Володин напомнил о приближающихся промежуточных выборах в Конгресс, которые пройдут через 3,5 месяца. И если Байден не сохранит в нём большинство своих сторонников, ему может быть объявлен импичмент. Соответственно, он вряд ли станет кандидатом на следующих президентских выборах.

По словам Володина, в этих выборах важную роль играет Украина. 

«Ещё вице-президентом Байден был участником её политической жизни и активным сторонником Майдана. Заняв Овальный кабинет Белого дома, он стал идеологом ведения войны до последнего украинца, и сделал всё, чтобы не допустить мирного урегулирования на Донбассе», — отметил спикер Госдумы.

Как подчеркнул Володин, сегодня Байден цепляется за власть. Но при этом ввергает весь мир в вооружённый конфликт и экономический кризис.

Напомним, Вячеслав Володин заявил, что США хотят сделать из Украины свою колонию.

А ранее Володин отметил, что Байден и Зеленский войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на планете.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button