Организации «Белнефтехима» работают стабильно

Все организации концерна «Белнефтехим», несмотря на давление извне, работают стабильно. Об этом рассказал его председатель Андрей Рыбаков, передает 31 января БЕЛТА.

Как отметил Рыбаков, весь 2021 год «Белнфтехиму» пришлось работать под давлением внешних факторов. В частности, среди них он назвал санкционные ограничения и волатильность (изменчивость) цен на рынках нефти. Тем не менее, по его словам, «организации отрасли работают стабильно, ни один коллектив не простаивал ни дня».

Говоря об итогах работы, глава «Белнефтехима» указал, что 2021 год концерн «закончил с достойными показателями». При этом Рыбаков уточнил, что они выше показателей, полученных в 2020 году. Кроме того, он сообщил, что концерну удалось увеличить экспорт.

«Объем производства выше показателей прошлого года, по темпам роста экспорта также есть значительное увеличение, поэтому в 2022 год мы входим с хорошими результатами и заделами, и рассчитываем, что этот год у нас будет еще лучше, чем предыдущий».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button