Пакистан привел армию в «чрезвычайно» повышенную боеготовность

Высокопоставленный представитель службы безопасности Пакистана заявил о том, что армия страны находится в состоянии «чрезвычайно» повышенной боевой готовности из-за обострения отношений с Ираном.

Об этом 18 января сообщает РБК.

Представитель пакистанской службы безопасности подчеркивает, что военные Пакистана предпримут решительные меры в ответ на любые действия со стороны Ирана.

По сообщению местного телеканала Samaa, который ссылается на источники, в Пакистане ужесточен контроль над всеми рейсами, прибывающими из Ирана и с западной стороны. Тем не менее, страна пока не приняла решение о закрытии воздушного пространства для иранских самолетов.

Напомним, что ракетные удары между Ираном и Пакистаном произошли 16 и 18 января. Обе страны, о их заверениям, атаковали различные объекты террористов.

В частности Иран ударил по белуджи, живущих в провинции Белуджистан в Пакистане, а пакистанские военные по провинции Систан в Иране, а также на юго-западе Афганистана.

Перед этим стало известно, что в МИД Пакистана приняли решение отозвать посла из Ирана после ракетного удара, нанесенного вчера иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button