Палата представителей рассмотрит 25 января в двух чтениях законопроект о политических партиях

Законопроект о политических партиях и общественных объединениях депутаты Палаты представителей РБ рассмотрят 25 января на сессии сразу в двух чтениях, рассказал председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту белорусского парламента Валентин Семеняко в ходе заседания Совета палаты представителей.

Об этом во вторник, 24 января сообщает БЕЛТА.

Кроме этого законопроекта, белорусские депутаты, по словам Семеняко, на девятой сессии рассмотрят всего восемь законопроектов в первом чтении, в их числе, кроме проекта закона о партиях, два документа об окружающей среде, а также проект о медико-социальной адаптации.

«Сегодня, по предложению постоянных комиссий, предлагается включить в сессионную повестку восемь вопросов. Так, к рассмотрению в первом чтении подготовлены два законопроекта — это проекты законов по вопросам окружающей среды, а также по вопросам принудительного лечения и медико-социальной реадаптации.

Проект закона «Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и общественных объединений» подготовлен к рассмотрению в первом и втором чтении», — сообщил Валентин Семеняко.

Еще четыре законопроекта, по его словам, относятся к сфере международного сотрудничества. В частности, предусмотрено расширение сотрудничества Беларуси с Таджикистаном.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на политическом поле Беларуси должны работать лишь те партии, деятельность которых соответствует основным принципам внутренней и внешней политики страны.

По мнению главы государства, представители партий должны придерживаться той стратегии, которая будет выработана на Всебелорусском народном собрании (ВНС).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button