Пантус рассказал о влиянии западных санкций

Влияние новых западных санкций на оборонную сферу Беларуси не ощущается. Такое заявление сделал глава ГВПК Дмитрий Пантус. Об этом сообщает 25 сентября Telegram-канал «Главный. Тур».

По словам Дмитрия Пантуса, оборонная сфера страны на протяжении многих лет находится под западными санкциями. Вследствие этого, он ничего нового в последних событиях не видит. Более того, руководитель ГВПК заявил: «Сказать, что это было что-то критическое, не представляется возможным».

Впрочем, Пантус также указал, что «пришлось мобилизовать определенные усилия». А также буквально по пунктам проанализировать все риски и проблемы, могущие возникнуть. Однако, он утверждает, что: «…санкционная политика ни в коем случае не повлияет на те механизмы взаимодействия, которые есть между нами и нашими стратегическими партнерами».

Напомним, чуть ранее Дмитрий Пантус рассказал о планах расширить в Беларуси разработку стрелкового оружия и боеприпасов к нему.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button