Парламенты Беларуси и России намерены заняться унификацией законодательства

Унификацией законодательства намереваются в ближайшее время заняться парламенты Беларуси и России. Об этом написал в своем Telegram-канале 7 ноября председатель российской Госдумы Вячеслав Володин .

Как заявил Володин, парламентариям РФ и Беларуси нужно составить план по интеграционным процессам. Для этого необходимо, что бы Парламентское собрание СГ обсудило совместные шаги по законодательному обеспечению решений президентов РФ и Беларуси. И составило «дорожную карту участия депутатов в реализации интеграционных процессов».

Он также напомнил о принятии 28 союзных программ, обновленной военной доктрине и концепции миграционной политики. По мнению Володина, это крайне важное событие для народов обоих государств. Тем более, что все программы ставят перед собой цель повышения благосостояния граждан и формирования общего экономического пространства. А это подразумевает создание единых рынков газа, нефти и нефтепродуктов, электроэнергии. А также «формирование единой аграрной и промышленной политики, выработку общих правил в различных областях». Поэтому для воплощения всего задуманного необходимо провести унификацию законодательств Беларуси и России.

Кроме того, российский спикер считает необходимым укрепить взаимодействие на уровне профильных комитетов Госдумы РФ и Нацсобрания РБ.

Напомним, 4 ноября Александр Лукашенко и Владимир Путин подписали интеграционный декрет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button