Патрушев рассказал, как российские спецслужбы предотвратили теракт на Запорожской АЭС

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал в четверг, 3 ноября о том, как на Запорожской АЭС предотвратили террористический акт. Об этом Патрушев рассказал во время выступления на встрече секретарей совбезов стран СНГ, сообщает ТАСС.

«Мы получили информацию о предотвращении нашими специальными службами террористического акта на Запорожской АЭС», — рассказал секретарь российского Совбеза.

Он также отметил, что визит представителей МАГАТЭ на Запорожскую АЭС не повлиял на ситуацию на ядерном объекте. По его словам, «украинские неонацистские войска продолжают обстрелы из западного оружия ЗАЭС, что может привести к глобальной катастрофе».

При этом, хотя все понимают, кто именно ведет эти обстрелы, никакого осуждения со стороны мирового сообщества в адрес киевского режима и ВСУ не последовало. Более того западные СМИ продолжают обвинять в этом Россию.

Что касается президента Украины Зеленского, то после его высказываний, тяжело назвать его адекватным.

«Заявление Зеленского о превентивном ядерном ударе по России подтверждает неадекватность нынешнего руководства Украины», — констатировал Николай Патрушев.

Ранее  спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что Украина уже потеряла более 50% населения с 2014 года, ее нынешнее руководство ведет страну к полному исчезновению.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button