Патрушев сомневается насчет подрыва Nord Stream украинскими диверсантами

Сообщения западной прессы о том, что к подрыву «Северных потоков» причастна некая украинская группировка, вызывают сомнения в их правдоподобности, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев в интервью изданию «Аргументы и факты», опубликованном в понедельник, 13 марта. 

Патрушев усомнился в существовании разведданных, согласно которым за диверсией на трубопроводах «Северный поток 1 и 2», стоит проукраинская группировка, о планах которой могли быть не осведомлены в Киеве.  По его мнению, для такой диверсии у какой-то проукраинской группировки просто бы не хватило ресурсов. 

«Если газеты с пафосом утверждают, что диверсию совершила группа украинских террористов, надо задать вопрос, есть ли таковая вообще и способна ли она в принципе это сделать», — отметил Патрушев

Секретарь российского Совбеза подчеркнул, что для осуществления такой диверсии на этом уровне требуется задействовать подразделения специального назначения с соответствующим оборудованием и подготовкой. И это возможно только на уровне спецслужб государств. 

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия в ближайшее время передаст членам Совета Безопасности Организации Объединенных Наций переписку с Германией, Данией и Швецией относительно диверсии на газопроводах «Северный поток 1 и 2».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button