Патрушев: у России есть уникальное оружие, способное уничтожить любого противника

Соединенные Штаты заблуждаются, когда верят в возможность «безответного превентивного удара» по России, так как Москва обладает уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Об этом российский чиновник рассказал в интервью «Российской газете», опубликованном в понедельник, 27 марта.

По словам Патрушева, надежды США на уничтожение России превентивным ракетным ударом в случае прямого конфликта между странами, уже не имеют никакой практической ценности. 

Секретарь Совбеза РФ отметил, что «кое-кто на Западе уже рассуждает о реванше, который приведет к военной победе», но этого не будет.

«У находящихся в плену собственной пропаганды американских политиков почему-то сохраняется уверенность, что в случае прямого конфликта с Россией США способны нанести превентивный ракетный удар, после чего Россия уже ответить не сможет. Это недальновидная глупость, причем очень опасная», — отметил Патрушев.

Он пояснил, что теперь Россия «обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе США, в случае угрозы своему существованию».

Что это за оружие и как оно действует, Патрушев объяснять не стал.

Ранее замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Россию разорвали бы на куски, если бы она не имела превосходства в области стратегических ядерных сил. Как заявил экс-президент РФ, Россия имеет преимущество и в других видах вооружения. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button