Патрушев: в последнее время в центральной части России активизировались украинские диверсанты

В Центральной России в последнее время сильно активизировались украинские разведывательно-диверсионные группы, заявил во вторник, 15 ноября секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Об этом сообщает РИА Новости.

«В последнее время обстановка в округе, особенно в приграничных регионах, характеризуется активизацией деятельности украинских разведывательно-диверсионных групп, систематическими обстрелами населенных пунктов с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и беспилотных летательных аппаратов, поставляемых на Украину США и другими странами НАТО», — констатировал Патрушев на совещании по вопросам безопасности в Брянске.

Секретарь российского Совета безопасности отметил, что целью диверсантов становятся объекты гражданской инфраструктуры. И эти действия не только несут вред экономике России, но и угрожают жизни и здоровью мирного населения. Украина, по словам Патрушева, привлекает к подготовке терактов представителей радикальных и экстремистских структур.

«Отмечаются факты преднамеренного вмешательства в работу объектов обеспечения жизнедеятельности, включая транспортный и топливно-энергетический комплексы», — отметил секретарь Совбеза России.

Ранее стало известно, что сотрудники крымского управления ФСБ России задержали украинского диверсанта, который планировал поджечь в Севастополе склад с топливом и ГСМ. Он являлся сторонником украинского нацизма.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button