В Севастополе задержали диверсанта, планировавшего теракт на топливном складе

Сотрудники крымского управления ФСБ России задержали украинского диверсанта, который планировал поджечь в Севастополе склад с топливом и ГСМ.

Об этом во вторник, 15 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы безопасности РФ.

Местный житель собирался устроить поджог на складе горюче-смазочных материалов, так как является сторонником украинского нацизма. Он хранил у себя дома листовки экстремистского содержания и две бутылки с зажигательной смесью. Все это сотрудники ФСБ изъяли у него при обыске. 

«Пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, который планировал совершение террористического акта на территории Севастополя», — говорится в пресс-релизе силового ведомства РФ. 

В отношении 20-летнего диверсанта возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ («Приготовление к совершению террористического акта»). Он помещен под стражу на два месяца. Кроме орудий преступления у него изъяли средства коммуникации. 

Ранее сообщалось, что российские силовики задержали в Бердянске (Херсонская область) группу украинских террористов, которые планировали совершить взрыв на молодежном форуме с участием общественных организаций и городских властей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button