Патрушев заявил, что НАТО является стороной конфликта на Украине

США и НАТО, которые постоянно обвиняют Россию в агрессии против Украины,  сами являются непосредственными участниками вооруженного конфликта со своими определенными целями и задачами, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Об этом российский чиновник рассказал в понедельник, 27 марта в интервью «Российской газете».

«На самом деле страны НАТО являются стороной конфликта. Сделали из Украины один большой военный лагерь. Направляют украинским войскам вооружение и боеприпасы, обеспечивают их разведданными, в том числе с помощью спутниковой группировки и значительного числа беспилотных летательных аппаратов», — заявил Патрушев.

Он добавил, что украинских военнослужащих обучают натовские инструкторы и советники. При этом в рядах неонацистских батальонов в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) воюют иностранные инонаемники.

Патрушев подчеркнул, что НАТО и США не планируют прекращения вооруженных действий на Украине до того момента, как Запад победит Россию. Это необходимо для расчленения и уничтожения страны.

«Пытаясь как можно дольше продлить это военное противостояние, они не скрывают своей главной цели — поражения России на поле боя и ее дальнейшего расчленения», — резюмировал глава российского Совбеза. 

Ранее бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявил, что поражение Украины в военном конфликте с Россией неизбежно, в том числе из-за острой нехватки боеприпасов в ВСУ. В этом случае, по его мнению, США могут пойти на определенные действия, к примеру, вводу на Украину войск под предлогом гуманитарной миссии. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button