Пентагон подтвердил, что упавший беспилотник США выполнял разведывательную миссию

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер отказался рассказать, нес ли какое-либо вооружение упавший в Черное море американский беспилотник МQ-9 Reaper, но подтвердил, что он выполнял разведывательную миссию.

Об этом во вторник, 14 марта сообщает РИА Новости. 

На брифинге представитель Пентагона прокомментировал произошедший рано утром инцидент в международном воздушном пространстве над Черным морем с американским беспилотником MQ-9 Reaper. По его словам, БПЛА выполнял разведывательную миссию в международных водах.

«Я не намерен вдаваться в детали характеристик данного воздушного судна. Мы не будем комментировать, было ли на борту оружие», — отметил Патрик Райдер.

Также он не стал отвечать на вопрос, собираются ли военные США пытаться поднять со дна моря обломки своего беспилотника. При этом представитель Пентагона утверждает, что Россия упавший дрон не поднимала.

Кроме того, в Пентагоне пообещали опубликовать фотографии, связанные с инцидентом столкновения российского истребителя и американского БПЛА.

«Сейчас мы осуществляем процесс рассекречивания и будем сообщать об актуальной информации относительно визуальных данных об этом инциденте», — пояснил Райдер.

Он добавил, что командование Пентагона не связывалось по поводу этого происшествия с представителями российского Минобороны. 

Ранее стало известно, что в связи с инцидентом с российским Су-27 и американским беспилотником MQ-9 Reaper над Черным морем в Госдепартамент был вызван российский посол в США Анатолий Антонов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button