Пентагон: применение КНДР ядерного оружия против США приведет к концу режима Ким Чен Ына

Нападение Северной Кореи на США и их союзников с применением ядерного оружия приведет к мгновенному концу режима главы КНДР Ким Чен Ына, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на встрече со своим южнокорейским коллегой Ли Чжон Соп.

Об этом в пятницу, 4 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Пентагона.

«Министр обороны США отметил, что любая ядерная атака против Соединенных Штатов или их союзников и партнеров, в том числе, с использованием нестратегического ядерного оружия, является недопустимой и закончится концом режима Кима», — говорится в тексте заявления американского оборонного ведомства. 

По итогам встречи главы Минобороны США и Южной Кореи договорились совместно наращивать оборонные мощности, а также обмениваться информацией и консультироваться для «противостояния и ответа на растущие ядерные и ракетные угрозы» Северной Кореи.

Ранее сообщалось, что армия КНДР утром в среду, 2 ноября запустила в строну Японского моря не менее 10 ракет. В ответ Южная Корея также осуществила пуск 3 ракет. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button