Пентагон заявил, что США подготовили около 7 тысяч военных ВСУ

США подготовили к настоящему времени около семи тысяч украинских военных, а американские союзники — более 11 тысяч. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, передает 30 марта ТАСС.

В США подсчитали число прошедших подготовку на Западе бойцов ВСУ. По словам Райдера, американская сторона уже подготовила около 7 тысяч военных ВСУ. Еще более 11 тысяч украинских солдат прошли обучение в 26 странах-союзниках США.

Кроме того, официальный представитель Пентагона сообщил, что в США завершена подготовка 65 военных Украины к применению системы противовоздушной обороны Patriot.

«На этой неделе 65 украинских военных из подразделений ПВО завершили обучение [управлению системами] Patriot в Форт-Силл (штат Оклахома) и уже вернулись в Европу», — проинформировал Райдер.

Все они направлены в Европу для интеграции вместе с другими украинскими специалистами по управлению данными системами ПВО, «которые были предоставлены США, Германией и Нидерландами».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button