Песков: безопасность Крыма обеспечена надежно, но Донбасс еще нуждается в защите

Крым, как и Донецкая и Луганская республики являются регионами Российской Федерации, при этом безопасность полуострова уже сейчас надежно обеспечена, заявил на брифинге представитель Кремля Дмитрий Песков.

Об этом в пятницу, 3 февраля сообщает РИА Новости.

На брифинге журналисты попросили Дмитрия Пескова прокомментировать заявление представителя МВД Украины о формировании в ведомстве специальных штурмовых бригад для захвата Крыма. 

«Крым, как и Донбасс, — регион Российской Федерации, поэтому и безопасность Крыма обеспечена надежно», — ответил на это Песков.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что в отличие от Крыма ЛНР и ДНР пока защищены не до конца, поэтому российские Вооруженные силы продолжают проведение специальной военной операции.

Перед этим стало известно, что в Пентагоне считают возвращение Крыма Украиной в ближайшее время очень маловероятным. Такой вывод в Минобороны США сделали на основании оценки разведданных о текущем положении сторон украинского конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button