Песков назвал решение Литвы о блокаде Калининграда нарушением «всего и вся»

Решение Литвы о блокаде Калининградской области беспрецедентно, это нарушение «всего и вся». Такое заявление сделал сегодня, 20 июня, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Москва отреагировала на решение официального Вильнюса запретить транзит товаров из России в Калининградскую область. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это решение беспрецедентным и незаконным.

«Решение действительно беспрецедентное. Это является нарушением всего и вся. Мы понимаем, что это связано с соответствующим решением Европейского союза — распространить действие санкций на транзит», — отметил он.

По словам Пескова, ситуация более, чем серьезная и требует глубокого анализа, прежде чем будут сформулированы решения о тех мерах, которые будут предприняты. При этом официальный представитель Кремля добавил, что на это потребуется несколько дней.

«Ситуация более чем серьезная в этой связи, и она требует очень глубокого анализа перед тем, как формулировать какие-то меры и какие-то решения. Этот глубокий анализ в течение предстоящих нескольких дней будет произведен», — пояснил Песков.

Напомним, ранее Литва уведомила о прекращении железнодорожного транзита российских грузов, попавших в санкционный перечень, в Калининградскую область через свою территорию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button