Песков о предотвращенных терактах на АЭС: Украина продолжает враждебные действия против России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге в четверг, 25 мая заявил, что сообщения о предотвращенных терактах на объектах энергетики в России свидетельствуют о продолжающихся враждебных действиях киевского режима против РФ и оправданности специальной военной операции.

Об этом сообщает РИА Новости.

В четверг ФСБ сообщила о срыве террористической атаки на Ленинградскую и Калининскую АЭС, планировавшейся спецслужбами Украины на День Победы, и журналисты попросили Пескова прокомментировать ситуацию.

В частности, его попросили ответить, как диверсантам удалось проникнуть на территорию России и на энергетические объекты.

«Это вопросы к специальным службам, к ФСБ в данном случае. Эта информация стала общеизвестна, продолжается враждебные действия киевского режима против нашей страны, продолжается специальная военная операция», — ответил Песков.

Также представитель Кремля ответил на вопрос о том, кто несет ответственность за проникновение диверсантов — силовые службы или местные власти. Он заявил, что ответственность лежит на террористах, которые совершают такие действия, а российские силовые структуры борются с ними.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button