Песков опроверг утверждения западной прессы о мобилизации в России еще 200 тыс. человек

Сообщения CNN и других западных СМИ о планах объявления в России еще одной волны мобилизации не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом этом в среду, 25 января сообщает ТАСС.

Представитель Кремля прокомментировал информацию американской телекомпании о якобы планах президента России Владимира Путина в скором времени объявить о частичной мобилизации в российскую армию еще 200 тыс. человек в «более тихом режиме»

Песков согласился с тем, что эта публикация CNN является такой же недостоверной как и появлявшиеся ранее слухи в интернет-пабликах и социальных сетях по этому поводу.

«Да. Является», — подтвердил Песков. 

Перед этим официальный представитель Кремля объяснил, что указ президента России Владимира Путина о частичной мобилизации продолжает действовать, но не в части призыва граждан на службу. 

По словам пресс-секретаря президента РФ Пескова, кроме завершенного призыва граждан на военную службу, частичная мобилизация охватывает ряд прочих задач, которые решает Минобороны России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button