Песков опроверг заявления СМИ о попытке покушения на Путина

Дмитрий Песков опроверг заявления СМИ о неудачной попытке покушения на российского президента Владимира Путина. Об этом 15 сентября передает РИА «Новости».

Британский таблоид The Sun опубликовал статью, где утверждается, что на кортеж президента России была совершена якобы попытка неудачного покушения. Публикацию прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он заявил, что эта информация не соответствует действительности.

«Нет», — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Отметим, статья, где рассказывается о якобы имевшем место быть покушении на российского президента в Москве, таблоид опубликовал 14 сентября. В ней говорилось, что автомобиль, на котором передвигался глава российского государства подвергся атаке во время движения.

В частности, по информации The Sun сам автомобиль якобы получил «сильный удар в левое переднее колесо», затем раздался взрыв и пошел дым. Впрочем, тут же сообщается, что Владимир Путин не пострадал, а сам автомобиль сразу же был отправлен вместе с президентом в безопасное место.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button