Песков: Отношения России и НАТО скатились на уровень прямой конфронтации

Отношения России и НАТО фактически скатились на уровень прямой конфронтации.

Такую точку зрения высказал сегодня, 4 апреля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

На сегодняшний день отношения России и Североатлантического альянса можно охарактеризовать как прямую конфронтацию, заявил Дмитрий Песков.

Более того, по его словам, Альянс уже давно стал участником украинского конфликта:

«Фактически эти отношения скатились на уровень прямой конфронтации. Альянс сам по себе уже не то что повышает, а уже вовлечен в конфликт вокруг Украины», — отметил пресс-секретарь российского президента.

При этом Песков добавил, что НАТО не останавливается и продолжает двигаться в сторону границ России, все больше расширяя свою военную инфраструктуру.

Напоследок, официальный представитель Кремля также указал, что Североатлантический альянс является дестабилизирующим фактором на европейском континенте и не способствует безопасности в регионе.

Напомним, ранее Дмитрий Песков заявил, что из-за вмешательства Запада российская специальная военная операция на Украине переросла в войну.

Впрочем, как подчеркнул тогда официальный представитель Кремля, Россию это не остановит, она и дальше будет действовать так как посчитает нужным, поскольку военный потенциал Украины может угрожать безопасности россиян, проживающих в новых субъектах страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button