Песков: отношения России и Запада дошли до стадии конфронтации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что Россия и Запад уже дошли в своих отношениях до стадии конфронтации, в которой придется жить длительное время. Об этом в воскресенье, 11 декабря сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин» сказал журналисту Павлу Зарубину, что отношения между Москвой и коллективным Западом уже некоторое время никуда не двигаются, так как дошли до определенного предела. 

«Ну мы не движемся. Мы уже приехали на станцию под названием «Конфронтация». И нам нужно быть собранными, мощными, нужно иметь запас прочности, потому что нам еще придется жить в условиях этой конфронтации», — пояснил представитель Кремля.

Перед этим президент России Владимир Путин заявил, что Запад пытается по-прежнему сохранить свое доминирование, вследствие чего в мире растет конфликтный потенциал.

Он отметил, что «агрессивно расширяя географию экспансии НАТО», Америка и ее партнеры тем самым практически разрушают «архитектуру стратегической стабильности», которая создавалась десятилетиями.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button