Песков ответил о слухах про болезнь Кадырова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 18 сентября, заявил, что у Кремля нет информации о возможной болезни главы Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом сообщает РИА Новости.

Недавно в социальных сетях появилась неподтвержденная информация о смерти Кадырова в Центральной клинической больнице управления делами президента РФ, в Москве. Перед этим активно распространялись слухи о его тяжелом заболевании.

Вопрос о состоянии Кадырова не относится к сфере компетенции Кремля, отметил Песков, так как администрация президента России не имеет доступа к информации об этом.

«Мы не располагаем какой-то информацией. В любом случае администрация президента вряд ли может давать информацию о состоянии его здоровья. Поэтому нам здесь нечего сказать», — ответил Песков журналистам на вопрос о степени обеспокоенности Кремля состоянием здоровья чеченского лидера.

Песков также ответил на вопрос о поездке Кадырова в Москву для возможной встречи с Путиным. Он заявил, что у главы Чечни в ближайшие дни не было никаких встреч с президентом России Владимиром Путиным.

Накануне Рамзан Кадыров на фоне слухов о своей смерти опубликовал в телеграм-канале видео своей прогулки, и предложил всем, кто не может отличить правду от лжи в интернете, прогуляться на свежем воздухе под дождем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button