Песков: поездка Путина в Мариуполь была спонтанной, он перемещался по городу без кортежа

Во время посещения Мариуполя президент России Владимир Путин передвигался по городу за рулем автомобиля фактически без кортежа, его сопровождала «очень компактная группа машин», рассказал Дмитрий Песков.

Об этом в воскресенье, 19 марта сообщает ТАСС.

«Президент проехал по городу, все посмотрел, — полностью соблюдая правила дорожного движения. Вы знаете, президент часто так делает. Он любит водить машину и, наверное, этим и продиктовано [решение]», — рассказал Песков.

Представитель Кремля уточнил, что вся поездка Владимира Путина на Донбасс не была спланированной. Все перемещения по Мариуполю были абсолютно спонтанными. Планировалось, что президент России посмотрит новый жилой комплекс. Все остальное было импровизацией по желанию самого российского лидера. 

«Ни общение с гражданами, ни поход в гости не планировались. Это было абсолютно спонтанно», — сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Песков добавил, что также по своему желанию Путин посмотрел в Мариуполе стелу, памятник героям Великой Отечественной войны и парк.

Он уточнил, что в Мариуполе президент России был поздно вечером в субботу и в ночь на воскресенье, 19 марта. Это стало первой рабочей поездкой российского лидера на Донбасс в его новом статусе — региона РФ.

Перед этим стало известно, что президент России Владимир Путин посетил командный пункт Штаба специальной военной операции в Ростове-на-Дону.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button