Песков: предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло пока нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге во вторник, 14 марта сказал об отсутствии на сегодня предпосылок для перехода конфликта на Украине в мирное русло.

Как сообщает РИА Новости, по словам Пескова абсолютным приоритетом для России является достижение целей специальной военной операции (СВО).

Представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов об отношении к инициативе экс-главы Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера, который призвал «запустить мирный процесс» для Украины с помощью созданной контактной группы из представителей стран Запада.

Песков отметил, что это не поможет перевести конфликт в мирные переговоры, так как поставленных в СВО целей Россия сейчас может достичь только военным путем. 

«Пока никаких предпосылок для перехода процесса в мирное русло нет. Для нас абсолютным приоритетом продолжает оставаться и будет оставаться всегда достижение поставленных целей. Сейчас они могут быть достигнуты только военным путем», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина. 

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов рассказал, что среди украинских граждан все больше набирает популярность поддержка идеи мирных переговоров с Россией ради прекращения боевых действий. Украинский чиновник назвал это «опасной тенденцией». 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button